НОВОСТИ

Начал работать официальный сайт Министерства просвещения

Министерство просвещения Российской Федерации запустило официальный сайт , отвечающий международным стандартам информационной открытости и требованиям ООН. Как сообщает, пресс-служба Министерства, новый информационный ресурс доступен для людей с ограниченными возможностями здоровья, в частности для слабовидящих.

Отдельные разделы сайта посвящены основным направлениями работы Минпросвещения России: реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания, опеки и попечительства, социальной поддержки и социальной защиты учащихся, – а также информации о подведомственных Министерству организациях.

Справочно:

В мае 2018 года Владимир Путин подписал Указ «О структуре федеральных органов исполнительной власти», согласно которому Минобрнауки России реорганизовано в Министерство просвещения Российской Федерации и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

Яндекс.Метрика